Квест Батл
Подождите, пожалуйста
Санкт-Петербург

Family Tree

картинка Family Tree от Квест Батл
Санкт-Петербург
В команде: 4 человека
Пройдено квестов: 0
Среднее время: 0 мин.
Статус: Эксперт
Сложность
Страх
Описание

Мы здесь, чтобы помогать аудитории всегда быть в курсе самых качественных проектов

Общий рейтинг

Всего очков: 0

По кол-ву очков

Количество очков: 0

По качеству игры

Качество игры: 0

Рецензии команды и отзывы участников

12+
Мертвые души. Том II
оценка
10
Антураж:
10
Логические задачи:
10
Сюжет:
10
Командная работа:
10
Персонал и безопасность:
10
Общий бал:
10
Рецензия на квест

Мертвые души. Том II

Квест проден за: 60 мин
Игроки: 3
Подсказки: 1
Очки за игру: 409

Как-то вечером мы с друзьями пересматривали хронику громких дел последних лет и наткнулись на статью о приюте «Сказка» на Лиговском, 50. То нашумевшее дело было еще живо в нашей памяти. Мы решили узнать, что же происходит с героями этой истории сейчас? Оказалось, что всё не совсем так гладко, как писали в новостных сводках…
Прикинувшись практикантами из совета опеки и попечительства, мы отправляемся в путь по новому адресу, где числится Иван Павлович.
Он встречает нас довольно серьезно и недоверчиво, ведь из-за подобных проверок приюту урезали финансирование, и большого доверия к таким, как мы, у него нет..
После краткой процедуры с подписанием официальных бумаг и обсуждением правил, Иван Павлович отправляется ставить чайник, а мы оказываемся на короткое время предоставлены сами себе, и тут такое начинается!
Данимачные моменты погони, пряток и необычного перемещения умело перемежаются с постановочными сценами между персонажами, постепенно погружая нас в историю, происходящую в стенах приюта.
Отдельного внимания заслуживает выбор режима игры — искрометно разыгранный, не выбивающий из атмосферы, он определённо стал одним из любимых моментов нашей команды. (Режим, кстати, можно выбрать для каждого участника индивидуально, и он будет соблюден от и до на протяжении всей игры.)
Отдельно хочется отметить актерскую игру. Весь состав, игравший для нас, выложился на все 100%. Прекрасно отыграна главная женская роль: образ гармонично выстраивается благодаря голосу, лексике, языку тела. Мужские роли также отыграны достоверно, ярко и драматично; спектр эмоций разворачивался от непринужденного веселья до разрывающих изнутри жалости и с...

Читать рецензию
18+
Лабиринт Минотавра
оценка
9.6
Антураж:
10
Логические задачи:
9
Сюжет:
10
Командная работа:
10
Персонал и безопасность:
9
Общий бал:
9.6
Рецензия на квест

Лабиринт Минотавра

Квест проден за: 60 мин
Игроки: 3
Подсказки: 1
Очки за игру: 409

Холодным зимним днём нам повезло выбраться из обломков потерпевшего крушение у берегов греческого острова корабля. Но остро оказался не так-то прост: в его центре нас ожидал Лабиринт, в стенах которого скрывалось немыслимое чудовище…
«Лабиринт Минотавра» позиционирует себя как мистическое приключение с участием 2 персонажей внутри.
В мистике происходящего наша команда убедилась практически сразу: нас, как путников, встретила таинственная жрица в тёмном плаще и факелом в руке. Она пригласила нас следовать за ней, и по дороге в тёмных коридорах увлекла легендой о правителе острова и таинственном Лабиринте, выбраться из которого ещё никому не удавалось… Поддавшись ее обаянию, мы и не заметили, как она заманила нас в Лабиринт и оставила одних. В помощь нам были лишь факелы.
Перемещаясь по тёмным коридорам, таинственным закоулкам, забредая в тупики и возвращаясь к знакомым развилкам, мы смогли действительно почувствовать себя пленниками сакральной конструкции. Тематические орнаменты, статуи, необходимые при решении загадок элементы — всё отсылало нас к мифам и легендам Древней Греции. Странные шорохи, шумы, звук капающей где-то в отдалении воды, мерцание факелов, свечение, издаваемое некоторыми артефактами — всё это создавало вокруг нашей группы гнетущую атмосферу, благодаря которой сохранялось напряжение в предвкушении чего-то жуткого.
Для выполнения некоторых заданий нам приходилось делиться и разбредаться в разные концы Лабиринта, что автоматически удваивало количество мурашек, бегущих по спине, ведь опасный обитатель Лабиринта, Минотавр, мог подстерегать нас на каждом шагу…
Нам стало спокойнее, когда мы встретились с очаровательной гречанкой,...

Читать рецензию
14+
Инферно
оценка
9
Антураж:
8
Логические задачи:
9
Сюжет:
8
Командная работа:
10
Персонал и безопасность:
10
Общий бал:
9
Рецензия на квест

Инферно

Квест проден за: 60 мин
Игроки: 3
Подсказки: 1
Очки за игру: 409

Весь мир в опасности… Но наша команда смогла найти пристанище в старинном замке. Именно там, по легенде, сокрыты 4 печати Всадников Апокалипсиса, которые помогут предотвратить катастрофу. На их поиски у нас есть всего 1 час…

Квест позиционирует себя как мистическое путешествие по катакомбам средневекового замка.

От тематики средневековья и всадников Апокалипсиса, конечно, ожидается более мрачный и в какой-то мере жутковатый антураж, возможно, иное освещение и заполнение локаций, но по итогу нас встречает достаточно «дружелюбное» подземелье, где можно отыскать не только мистические артефакты, но и ингредиенты для романтического пикника на склоне холма: овощи, фрукты, вино, подсолнухи… Старец, чей голос рассказал нам о Печатях, явно знал толк не только в жутких ритуалах.

Загадки старого замка заставили нас поломать голову. Некоторые из них казались очевидными, но только на первый взгляд: предстояло найти самую неожиданную взаимосвязь между предметами, которые всегда у тебя на виду. Особенно сложные задачи забирали у нас, казалось, все силы, но внезапные спецэффекты бодрили и мгновенно приводили в тонус.

Задания в квесте нелинейные, интересно было перемещаться по всему доступному пространству в поисках необходимых для ритуалов предметов, никто не сидел на месте. Сначала мы выбрали неверную тактику, разбив по ритуалу на каждого из участников, но позже все-таки вернулись к проверенному методу командной работы.

Единственную логическую и, скорее, сюжетную нестыковку составили непосредственно сами Печати. Воспринимая их поиск как главную сверхзадачу нашего путешествия, мы сосредоточились на 4 ритуалах, в...

Читать рецензию
Санкт-Петербург