Квест Батл
Подождите, пожалуйста

Рецензия на пройденный квест Лабиринт Минотавра

Лабиринт Минотавра
Рецензия от команды

Family Tree

В команде: 4 человека
Пройдено квестов: 0

Критерии оценки

Антураж:
10
Логические задачи:
9
Сюжет:
10
Командная работа:
10
Персонал и безопасность:
9
Общий бал:
9.6
Оценка
9.6
Холодным зимним днём нам повезло выбраться из обломков потерпевшего крушение у берегов греческого острова корабля. Но остро оказался не так-то прост: в его центре нас ожидал Лабиринт, в стенах которого скрывалось немыслимое чудовище…
«Лабиринт Минотавра» позиционирует себя как мистическое приключение с участием 2 персонажей внутри.
В мистике происходящего наша команда убедилась практически сразу: нас, как путников, встретила таинственная жрица в тёмном плаще и факелом в руке. Она пригласила нас следовать за ней, и по дороге в тёмных коридорах увлекла легендой о правителе острова и таинственном Лабиринте, выбраться из которого ещё никому не удавалось… Поддавшись ее обаянию, мы и не заметили, как она заманила нас в Лабиринт и оставила одних. В помощь нам были лишь факелы.
Перемещаясь по тёмным коридорам, таинственным закоулкам, забредая в тупики и возвращаясь к знакомым развилкам, мы смогли действительно почувствовать себя пленниками сакральной конструкции. Тематические орнаменты, статуи, необходимые при решении загадок элементы — всё отсылало нас к мифам и легендам Древней Греции. Странные шорохи, шумы, звук капающей где-то в отдалении воды, мерцание факелов, свечение, издаваемое некоторыми артефактами — всё это создавало вокруг нашей группы гнетущую атмосферу, благодаря которой сохранялось напряжение в предвкушении чего-то жуткого.
Для выполнения некоторых заданий нам приходилось делиться и разбредаться в разные концы Лабиринта, что автоматически удваивало количество мурашек, бегущих по спине, ведь опасный обитатель Лабиринта, Минотавр, мог подстерегать нас на каждом шагу…
Нам стало спокойнее, когда мы встретились с очаровательной гречанкой, пленницей, сумевшей избежать фатальной встречи с Минотавром. Благодаря ее чутким наводкам и ненавязчивой помощи, нам удалось собрать элементы, необходимые для проведения ритуала поклонения богу Посейдону.
Но не всё было так легко и просто: на пути к месту поклонения нас заметил Минотавр и принялся преследовать, вынуждая прятаться в тёмных закоулках и двигаться как можно тише на открытых пространствах. Иногда он оказывался совсем рядом с нами, и тогда нам оставалось только погасить факел, затаить дыхание и надеяться, что чудовище не сможет нас отыскать. Это внесло в игру достаточно интересный интерактив, добавив стелс-механики, что нас особенно порадовало.
Следуя за нашей спасительницей, скрываясь от Минотавра, мы смогли добраться к месту поклонения и были уже готовы приступить к исполнению ритуала, но в этот самый момент хозяин Лабиринта настиг нас. Прекрасной спасительнице пришлось пожертвовать собой, спасая нас от чудовища, и, пока он насыщался своей жертвой, мы спешно выполнили ритуал, уповая на милость Посейдона.
Бог моря был милостив к нам, и открыл сияющий портал, благодаря которому нам удалось покинуть Лабиринт живыми…
А получится ли у Вас? Стены Лабиринта снова в движении, и ждут своих смельчаков…
Санкт-Петербург